+7 (495) 764-77-34
+7 (985) 359-19-68
пн-пт 12:00-21:00
Более 8 000 музыкальных пластинок Оригинальная музыка – любые пластинки под заказ
пн-пт 12:00-21:00
+7 (495) 764-77-34
+7 (985) 359-19-68
30.07.2018

Самые знаменитые коллекционеры виниловых пластинок

Цифровой носитель не сравнится по качеству звука с мягким и теплым звучанием виниловой пластинки. Современные способы кодирования аудио информации сильно искажают первоначальное студийное звучание, которое снимается непосредственно с инструментов.

Самые знаменитые коллекционеры виниловых пластинок - muzon-market.ruКоллекционеры виниловых пластинок — это люди, по-настоящему увлеченные и знающие музыку. Они сами не могут ответить, какой же экземпляр считается наиболее ценным, ведь это зависит от многих факторов. Личные предпочтения, воспоминания, связанные с покупкой, субъективны. Говоря о материальных ценностях, дорогой грампластинкой может оказаться запись из лимитированной серии, более чем 40 лет назад выпуска и с автографом исполнителя.

Кто они, заядлые меломаны?

Коллекция всегда имеет прямую связь с владельцем, отражает его внутренний мир. Меломаны собирают винил для души, а не с целью заработка.

Более 1 миллиона пластинок собрали:

  • - Зиро Фритас. Бразильский бизнесмен, собравший около 6 млн записей на виниле. По его мнению, это не просто музыкальные произведения, а запись истории. Многие экземпляры его библиотеки признаны культурной ценностью наравне с историческими книгами. Он каталогизирует и оцифровывает записи на виниле, чтобы создать онлайн-музей музыки, доступный для всех.
  • - Знаменитые коллекционеры виниловых пластинок - muzon-market.ruПол Маухинни. Коллекция оценивается в 50 миллионов долларов. Это более 3 млн грампластинок. Когда количество записей стало выходить за пределы разумного, жена меломана потребовала от них избавиться. Пол открыл магазин, но дело не увенчалось успехом. Библиотека Конгресса обсуждала выкуп записей для Фонда сохранения звука, но, в силу стоимости, положительное решение принято не было. Счастливым обладателем большей части коллекции Маухинни стал Зиро Фритас, предложивший достойную стоимость для покупки.
  • - Боб Джордж основал музыкальную библиотеку в Нью-Йорке, где хранит более двух миллионов записей. В 80-е годы никто не хотел принимать винил с популярной музыкой: регги, панк, хип-хоп. На данный момент это величайшее достояние, которое пока не открыто для обывателя. Это богатый музыкальный ресурс для изучения историками и музыковедами. «Мы чувствуем, что наша основная миссия – собрать и сохранить этот материал» – говорит Боб Джордж. «Теперь мы ищем способы обеспечить больший доступ к этой невероятной коллекции».

Зачем люди собирают винил?

Плоский оцифрованный звук не удовлетворяет настоящего музыкального ценителя. Но не только это служит причиной для охоты за винилом. Основная цель, преследуемая коллекционерами, это сохранение музыки как части истории, настолько высоко они ее ценят.

Присоединиться к числу великих или пополнить свою домашнюю коллекцию изданием на виниле можно на сайте Музон. У нас представлены интересные альбомы различных исполнителей и жанров, способные удовлетворить взыскательный вкус меломана.



Возврат к списку

© 2017-2024 MuzOn

Техническая поддержка сайта: freeweb24.ru

Заказ в 1 клик