+7 (495) 764-77-34
+7 (985) 359-19-68
пн-пт 12:00-21:00
Более 8 000 музыкальных пластинок Оригинальная музыка – любые пластинки под заказ
пн-пт 12:00-21:00
+7 (495) 764-77-34
+7 (985) 359-19-68

Современные виниловые пластинки

Современные виниловые пластинки - muzon-market.ruМузыка на виниле до сих пор высоко ценится в кругу меломанов благодаря аутентичности и мягкому ламповому звучанию.

Ренессанс в производстве пришелся по вкусу как заядлым коллекционерам, так и новичкам любителям. Современные виниловые пластинки доступнее, отличаются цветовой гаммой и дизайном, звучат лучше, чем компакт-диски. Отдельным искусством является обложка альбома. Есть коллекционеры любители, которые покупают записи из-за их оригинального оформления. Звезды современности выпускают альбомы не только на компакт-дисках, но и на пластинках.

Отличия старого и нового поколения

Ценность первого тиража альбомов заключалось в методе изготовления пластинки. Аналоговым способом наносились борозды на восковом диске, затем создавался отпечаток из металла, называемый матрицей. С его помощью происходило тиражирование. Если по каким-либо причинам запись производилась не из первоначального слепка, а из копии, звук терпел изменения, первозданное звучание искажалось. Современная запись на виниле имеет цифровое происхождение. Но сам материал не позволяет сильно исказить звучание, оно остается живым и детализированным.

Преимущества пластинок нового поколения:

  • - Современные пластинки из винила - muzon-market.ruкачественный материал специально для производства, а не вторсырье;
  • - массивный вес, идеальная форма;
  • - ограниченное число копий с матрицы, что сохраняет качество.

Какой он, современный винил?

Виниловая пластинка звучит четче и приятнее для слуха из-за того, что сохраняется первоначальная гармония инструментов по уровням громкости. Цифровые носители сделаны таким образом, чтобы воспроизводить звук намного громче первоначальной записи. Искусственно выровненные сигналы создают дисгармонию, звучание становится пластмассовым, плоским. Записать музыку на виниле технически намного сложнее, чем на компакт диске, из-за механического способа нанесения информации.

Знающий аудиофил попытается выяснить тип мастеринга записи нового поколения, но это не всегда удастся. Определить, использована ли изначальная мастер-лента или копия технически очень сложно. Некоторые восстановленные записи имеют высокую ценность, если способ переноса информации был профессиональным.

Приобрести современные и раритетные виниловые пластинки в Москве можно через интернет-магазин Музон. У нас представлены альбомы зарубежных, советских и современных русских исполнителей. Можно оформить предзаказ, если интересующего материала нет в каталоге.


© 2017-2024 MuzOn

Техническая поддержка сайта: freeweb24.ru

Заказ в 1 клик